Наша история

В апреле 1972 года построено здание Детского сада №6 г. Червеня". Учреждение было рассчитано на 110 мест. Первой хозяйкой этого замечательного дома стала заведующая Чепик Лилия ЯковлевнаНа её плечи легли заботы по подготовке детского сада к приёму воспитанников, по благоустройству участков, по оборудованию и комплектации групп, по подбору кадров.

В феврале 1973 года открылись двери для первых  воспитанников Детского сада №6 г. Червеня. Под руководством добросовестного, ответственного и исполнительного организатора  на протяжении шести лет создавались благоприятные условия для жизни и здоровья детей.

Первый состав коллектива: Дубовик Нина Антоновна, медицинская сестра; Примако Мария Васильевна, заведующий хозяйством; Захарова Лидия Петровна, музыкальный руководитель; воспитатели - Корнеева (Дановская) Нина Васильевна, Качан Мария Николаевна, Козлова Джемма Сергеевна, Левкова (Ласковец) Ольга Ивановна, Бацанова (Глазунова) Лидия Мадестовна; няни - Каштальян Надежда Григорьевна, Сломенец Зинаида Александровна, Зазеко Раиса Владимировна, Флик Галина Савельевна, Черенина Мария Михайловна; Примако Вера Ивановна, повар; помощники повара - Конюхова Нина Якубовна, Куликовская Лидия Михайловна; Свиридович Мария Ивановна, кастелянша; Ашуйко Прасковья Ивановна, сторож.

Через несколько лет коллектив обновился и пополнился: Альхимович Зинаида Игнатьевна, методист; воспитатели - Клочко (Нехай) Валентина Ивановна, Соколина Галина Ивановна, Чернова Светлана Иосифовна, Качерская Нина Александровна; няни - Лисовская Галина Васильевна, Пронина Александра Кузьминична, Круглик Анна Николаевна; Шанцевалова Ольга Ивановна, повар; Котинёва Галина Нестеровна, машинист по стирке белья.

С 1978 по 1984 год детский сад возглавляла Поскрёбко Евгения Ивановна, рассудительный, отзывчивый, доброжелательный руководитель.

Пополнился коллектив новыми кадрами: воспитатели - Боровик Галина Константиновна, Павлюкевич Мария Ивановна, Яблонская Татьяна Вячеславовна, Трубчик Елена Ивановна; Бондарович Тамара Петровна, заведующий хозяйством; няни - Кириенко Людмила Александровна, Филичёнок Нина Константиновна, Аладко Валентина Петровна, Дробышевская Галина Ильинична, Пролесковская Валентина Михайловна; Воскобович Галина Михайловна, машинист по стирке белья.

В 1985 году эстафету приняла заведующая Колтович Зинаида Ивановна, трудолюбивый и ответственный педагог, которая до 1987 года возглавляла дошкольное учреждение.

С 1987 эстафету приняла творческий, рассудительный и справедливый руководитель - Грибанова Нина Евгеньевна

С 1991 по 2003 годы руководила дошкольным учреждением ответственная и исполнительная заведующая Лебедь Тамара Николаевна.

С 2003 года и по настоящее время учреждением дошкольного образования руководит заведующий Барбук Татьяна Ивановна.

В 2009 году Детский сад №6 г. Червеня был переименован в государственное учреждение образования "Ясли-сад №6 г. Червеня".

В 2022 году государственное учреждение образования "Ясли-сад №6 г. Червеня" переименовано в государственное учреждение образования "Детский сад №3 г. Червеня".